Рейтинг@Mail.ru
Госдума рассмотрит проект постановления о комиссии по закону о хостелах - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума рассмотрит проект постановления о комиссии по закону о хостелах

Читать в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в четверг, 21 марта, рассмотрит проект постановления о согласительной комиссии по закону о хостелах, сообщила журналистам глава думского комитета по ЖКХ Галина Хованская по итогам заседания совета ГД.
На вопрос, поставил ли совет этот вопрос в повестку заседания на четверг, Хованская ответила утвердительно.
Ранее комитет на заседании во вторник согласился с предложением Совета Федерации о создании согласительной комиссии, но с учетом в дальнейшем преодоления вето СФ в случае, если закон не будет принят в трехмесячный срок.
Здание Государственной Думы РФ
Комитет ГД согласился создать согласительную комиссию по закону о хостелах
Закон запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиницы или другого средства временного размещения. Предусматривается, что оказывать гостиничные услуги можно лишь после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения его оборудованием надлежащего качества: системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для хранения денег и драгоценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.
Ранее Совфед отклонил закон о хостелах и предложил Госдуме совместно доработать его в согласительной комиссии. Как подчеркнула спикер верхней палаты Валентина Матвиенко, сенаторы поддерживают саму концепцию закона, однако считают необходимым перенести начало его действия на 1 января 2020 года. Она пояснила, что это необходимо для того, чтобы "дать возможность цивилизованно закрыть бизнес".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала