Рейтинг@Mail.ru
Власти Дагестана выделят 300 млн рублей на обеспечение жильем инвалидов - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Дагестана выделят 300 млн рублей на обеспечение жильем инвалидов

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности главы республики Дагестан Владимир Васильев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 10 июля 2018
Временно исполняющий обязанности главы республики Дагестан Владимир Васильев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 10 июля 2018
Читать в
МАХАЧКАЛА, 20 мар - РИА Новости. Около 300 миллионов рублей выделят власти Дагестана на обеспечение жильем инвалидов первой категории и семей с детьми-инвалидами, заявил глава республики Владимир Васильев, выступая с посланием перед Народным собранием республики.
По словам главы Дагестана, 13,5 тысячи человек имеют право на получение жилого помещения из республиканского жилищного фонда, но с момента принятия в 2006 году этого закона никто из очередников квартиру так не получил.
«
"Поддерживаю инициативу нашего правительства и депутатов направить дополнительные доходы из бюджета на эти цели - 300 миллионов рублей - и поручаю выделить эту сумму для обеспечения жильем инвалидов первой категории и семей с детьми-инвалидами, проработав механизм предоставления льготного ипотечного кредитования сроком на 10 лет с приемлемым ежемесячным платежом", - сказал Васильев.
Он отметил, что первоначальный взнос в 1 миллион рублей - около половины ипотечного кредита - возьмет на себя республиканский бюджет.
"Преимуществом механизма будет предоставление данного жилья в собственность. Напомню, что согласно текущим правилам жилье предоставляется в социальный найм, а механизм ипотечного кредитования дает человеку право уже сейчас воспользоваться федеральной поддержкой и получить дополнительно субсидию в размере материнского капитала, а семьям с тремя и более детьми получить дополнительную льготу из федерального бюджета в размере 450 тысяч рублей для погашения ипотеки", - сказал Васильев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала