Рейтинг@Mail.ru
Путин: ипотечные каникулы должны распространяться на все кредиты - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: ипотечные каникулы должны распространяться на все кредиты

Читать в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Ипотечные каникулы в РФ должны будут распространяться на все ипотечные кредиты, в том числе и на выданные ранее, ЦБ поддерживает эту инициативу, заявил президент России Владимир Путин.
Он напомнил, что в ходе оглашения послания Федеральному собранию прозвучала одна из инициатив, связанная с ипотечным кредитованием - введение так называемых ипотечных кредитных каникул для людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации и у них возникли сложности с выплатами.
«
"По общему правилу закон обратной силы не имеет. Это означает, что новые правоотношения должны возникать только после принятия соответствующего закона. К сожалению для нас, мы такой оговорки не сделали, это отчасти и моя вина, я не сделал такой оговорки. Люди, конечно, восприняли это так, что эти налоговые каникулы будут распространяться на все выданные в том числе и ранее ипотечные кредиты. Но как в народе говорят: слово не воробей, вылетит - не поймаешь, поэтому я вас прошу исполнить именно в таком виде. Исходить из того, что это делается в порядке исключения", - пояснил Путин.
"Я разговаривал и с председателем Центрального банка, она тоже поддерживает это решение. Поэтому при принятии закона прошу депутатов Государственной думы исходить из того, что ипотечные налоговые каникулы будут распространятся на все ипотечные кредиты, в том числе и выданные ранее", - сказал Путин.
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей
Путин призвал выйти на ставку по ипотеке ниже 8%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала