Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова предложила дать Минстрою полномочия по жилью для сирот - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова предложила дать Минстрою полномочия по жилью для сирот

Читать в
ЧИТА, 20 мар – РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на встрече с губернатором Забайкалья Александром Осиповым предложила передать полномочия по решению жилищных проблем детей-сирот в министерство строительства РФ.
«
"Мы понимаем, что порядка 8000 сирот ждут своей очереди на получение жилья и судебных решений сейчас накопилось порядка 600. Поэтому сегодня нужно принять целый комплекс решений. С одной стороны, безусловно, работа федерального центра. Сегодня мы вышли с предложением о кардинальном изменении - мы предлагаем передать полномочия в министерство строительства РФ для того, чтобы осуществлять строительство жилья детям-сиротам в результате выстроенной программы. Чтобы был системный подход не только в Забайкальском крае, но и во многих субъектах", - отметила Кузнецова.
Кроме того, стороны обсудили возможность строительства социальных гостиниц, а также компенсации найма жилья для детей-сирот.
"Есть еще один вариант решения проблемы – это компенсация найма жилого помещения. Регион вправе определить категорию, кому положена эта компенсация. Я надеюсь, эта мера точно должна помочь снизить социальную напряженность и конкретно помочь людям", - добавила Кузнецова.
 Сенаторы на заседании Совета Федерации РФ
В Совете Федерации разработают проект о работе опеки с жильем детей-сирот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала