Рейтинг@Mail.ru
Более 2 тысяч объектов Москвы отключат в ходе акции "Час Земли" - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Более 2 тысяч объектов Москвы отключат в ходе акции "Час Земли"

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМосковский Кремль после отключения подсветки в рамках экологической акции "Час Земли". 24 марта 2018
Московский Кремль после отключения подсветки в рамках экологической акции Час Земли. 24 марта 2018
Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Более двух тысяч объектов Москвы отключат в ходе акции "Час Земли", сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Международная экологическая акция "Час Земли" пройдет 30 марта.
«
"Ровно на час, с 20:30 до 21:30, в Москве будет отключена архитектурно-художественная подсветка более 2 тысяч объектов. Мы предлагаем присоединиться к акции всем москвичам и отключить свет дома - в знак солидарности с движением по сохранению природных ресурсов планеты", - рассказал Бирюков.
Он напомнил, что в Москве количество зданий и сооружений, у которых в ходе акции "Час Земли" отключается подсветка, с каждым годом растет: с 60 объектов в 2011 года до 1938 - в 2018 году, а в этом году в акции будет задействовано уже 2155 объектов.
По словам Бирюкова, традиционно погаснет на час подсветка архитектурного ансамбля Московского Кремля, Храма Христа Спасителя, стадиона "Лужники", Большого театра, зданий Госдумы и Совета Федерации, Останкинской башни. В списке объектов, которые присоединятся к акции "Час Земли", также здания на улицах Новый Арбат и Тверская, гостиницы и вокзалы, парк "Зарядье", павильоны ВДНХ.
Акция Час Земли-2018 в России
Москва присоединится к "Часу Земли"
"Впервые будут отключены более 230 установок архитектурно-художественной подсветки, созданных в 2018 году. Среди знаковых объектов я бы назвал Белорусский вокзал, Китайгородскую стену, объекты на набережных Москвы-реки, МХАТ имени Горького, Московский театр на Таганке", - подчеркнул руководитель комплекса городского хозяйства Москвы.
Бирюков добавил, что основной площадкой акции в 2019 году станет парк "Зарядье", в котором представители комплекса городского хозяйства и WWF России ровно на час выключат символический рубильник, погасив декоративную подсветку столичных достопримечательностей.
Международная экологическая акция "Час Земли" в настоящее время объединяет 2 миллиарда людей в 188 странах мира. Организаторы крупнейшего международного эко-события призывают отключить электричество всего на час, чтобы привлечь внимание к проблемам изменения климата, негативного воздействия производств на окружающую среду, а также экономии природных ресурсов. В российской столице акция проводится с 2009 года правительством Москвы совместно с WWF России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала