Рейтинг@Mail.ru
В Сочи экс-чиновник ответит в суде за покупку непригодного жилья для сирот - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи экс-чиновник ответит в суде за покупку непригодного жилья для сирот

Читать в
СОЧИ, 19 мар - РИА Новости. Бывший чиновник в Сочи ответит в суде за незаконную покупку не пригодных для жизни 26 квартир для детей-сирот за 28 миллионов рублей, сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
По версии следствия, в ноябре 2012 года администрация города провела электронные аукционы на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По их результатам в декабре были заключены муниципальные контракты с различными продавцами на приобретение 26 квартир. При осмотре недвижимости спецкомиссия выявила ряд дефектов, делающих проживание в квартирах невозможным или опасным для жизни. Так, в них не было электророзеток, выключателей, напольного покрытия, ванн, унитазов, кухонных плит, дверей, автономных дымовых пожарных извещателей. Кроме того, степень и пределы огнестойкости строительных конструкций зданий не соответствовали требованиям, а помещения не отапливались из-за отсутствия батарей. Чиновник об этом знал.
«
"Данные обстоятельства являлись основанием для расторжения заключенных контрактов, но, несмотря на это, бывший директор департамента не предпринял мер к их расторжению и дал указание подчиненным сотрудникам оплатить приобретение данных помещений. В результате противоправных действий чиновника краевому бюджету причинен ущерб более чем на 28 миллионов рублей, а также нарушены права 26 граждан на жилище", - говорится в сообщении.
Нарушение были выявлены в ходе прокурорской проверки. В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия".
"Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора департамента имущественных отношений администрации Сочи... Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
Уточняется, что чиновник со времени проведения следствия находится под домашним арестом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала