Рейтинг@Mail.ru
Путин обещает решить проблему с жильем военных запаса в Севастополе - Недвижимость РИА Новости, 11.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обещает решить проблему с жильем военных запаса в Севастополе

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями общественности Республики Крым и Севастополя
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями общественности Республики Крым и Севастополя
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин обещает решить проблему с обеспечением жильем военнослужащих запаса в Севастополе, которым сейчас выдают сертификаты, но их не хватает для покрытия полной стоимости жилья.
Этот вопрос на встрече главы государства с представителями общественности в Крыму поднял военнослужащий запаса. Он пояснил, что на момент увольнения имел право на обеспечение жильем за счет государства. В прошлом году был подписан указ об обеспечении жильем такой категории граждан.
«
"Это, кстати говоря, после встречи с одним из таких же, как вы, бывших офицеров, который ставил этот вопрос", - отметил Путин.
Его собеседник рассказал, что в Севастополе им выдают для этой цели сертификаты, стоимость которых рассчитывается как 46 тысяч рублей за квадратный метр, а фактически, по его словам, цена составляет 62 тысячи за квадратный метр. Разницу предлагается самостоятельно оплатить, используя, например, ипотеку, но речь идет о пожилых людях, вдовах, многодетных.
Президент уточнил: "Сколько всего таких людей?".
"По Севастополю фактически около 400, списочно - около 600", - сказал житель Севастополя.
Путин спросил, сколько составляет разница и сколько понадобится денег, чтобы решить проблему. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников ответил, что разница - порядка 30 тысяч рублей, и нужно для решения проблемы около 400 миллионов рублей.
"Мы изыщем эти деньги. Источник определим. Мы решим эту проблему, если вот так губернатор говорит где-то в районе 400 миллионов", - сказал Путин.
Он пообещал также решить такого рода проблему в целом в Крыму.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала