Рейтинг@Mail.ru
Боткинскую больницу в Москве модернизируют по современным стандартам - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боткинскую больницу в Москве модернизируют по современным стандартам

Читать в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Городская клиническая больница имени Боткина в Москве в ближайшие годы будет модернизирована по современным стандартам, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в понедельник в ходе посещения медучреждения, где проводятся ремонтные работы.
«
"Боткинская больница оказывает все виды медицинской помощи, включая самые сложные сферы. Больница оснащена самой лучшей техникой - за последние годы мы закупили на 3,5 миллиарда рублей медицинского оборудования. Тем не менее, больница требует дальнейшей модернизации, многие корпуса находятся в плачевном состоянии", - сказал Собянин.
Мэр уточнил, что в течение двух лет будет завершена модернизация четырех корпусов больницы, еще в шести корпусах в ближайшие годы проведут капитальный ремонт.
"В целом, все корпуса и территория будут в надлежащем современном состоянии", - отметил Собянин.
Городская клиническая больница имени С.П. Боткина - крупнейшее многопрофильное лечебное учреждение Москвы. Больница носит имя выдающегося русского врача - терапевта Сергея Петровича Боткина. На протяжении более чем вековой истории существования Боткинская больница оказывает жителям столицы и других регионов России полный комплекс диагностических, лечебных, реабилитационных и профилактических услуг.
Московская городская клиническая больница имени С.П. Боткина. Архивное фото
В Боткинской больнице начнут проводить операции по пересадке органов
Как уточняется в материалах мэрии, в Боткинской больнице развернуто около 1,8 тысячи стационарных коек, включая 114 реанимационных коек, 113 коек дневного стационара и 40 коек стационара краткосрочного пребывания, в сумме они составляют 5% от общего количества коек в городской системе здравоохранения столицы. На сегодняшний день в больнице трудятся свыше 4,3 тысячи человек, в том числе почти 1,3 тысячи врачей и порядка 1,8 тысячи медсестер. Среди них - пять заслуженных врачей Российской Федерации, четыре академика РАН, 21 доктор медицинских наук и 185 кандидатов медицинских наук.
В ходе модернизации, в частности, в ГКБ им. Боткина откроется современный скоропомощный корпус, который станет крупным проектом ближайших лет, отметили в мэрии. Так, вместо традиционного принципа "пациент - к врачу" работа нового приемного отделения будет организована по принципу "врач - к пациенту": не пациенты будут ходить по кабинетам, а специалисты будут приходить к ним, поясняется в материалах.
Как уточнили в городском правительстве, комплексную модернизацию Боткинской больницы планируется завершить к 2023 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала