Рейтинг@Mail.ru
На Кубани 25% пострадавших от подтопления получили жилищные сертификаты - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани 25% пострадавших от подтопления получили жилищные сертификаты

Читать в
КРАСНОДАР, 18 мар - РИА Новости. Четверть пострадавших от подтопления в октябре в Туапсинском и Апшеронском районах Кубани получили жилищные сертификаты, сообщает администрация Краснодарского края.
«
"На Кубани выдано 75 жилищных сертификатов пострадавшим от подтоплений семьям. Из них 37 сертификатов на покупку нового жилья получили семьи Апшеронского района и 38 – Туапсинского. Документы подготовлены еще для 12 семей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что квартиру или дом пострадавшие могут купить в Туапсинском и Апшеронском районах, а также в Сочи. По сертификату пострадавшие от подтопления получат сумму, которая исчисляется из расчета 41 381 рубль за один покупаемый квадратный метр жилья. По распоряжению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева власти оказывают юридическую помощь пострадавшим при покупке жилья.
"На сегодняшний день 292 пострадавшие во время подтопления семьи, чьи дома были признаны аварийными и неподлежащими восстановлению, подали заявления о включении их в список на получение социальной выплаты", - говорится в сообщении со ссылкой на данные регионального министерства ГО и ЧС.
Сильные дожди в Туапсинском и Апшеронском районах Кубани и в Сочи 24-25 октября привели к наводнению. Произошло частичное затопление 30 населенных пунктов, оказались повреждены автодороги и железнодорожные пути, был введен режим ЧС, частично эвакуировано население. В результате стихии шесть человек погибли, по этим фактам СК возбудил уголовные дела. Двое пропали без вести, пострадали порядка 2,5 тысячи домовладений, в которых проживают более 7 тысяч человек. Региональные власти в связи с ЧС зарезервировали в бюджете 1 миллиард рублей.
Последствия наводнения в Туапсе
ЕС выделит пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае 50 тысяч евро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала