Рейтинг@Mail.ru
На капитальный ремонт театра в Магнитогорске направят более 500 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На капитальный ремонт театра в Магнитогорске направят более 500 млн рублей

© Фото : предоставлено Магнитогорским театром драмы имени А.С. ПушкинаСцена из спектакля "Гроза" на сцене Магнитогорского драматического театра им А.С. Пушкина
Сцена из спектакля Гроза на сцене Магнитогорского драматического театра им А.С. Пушкина
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 18 мар – РИА Новости. Власти Челябинской области направят 533 миллиона рублей на капитальный ремонт драмтеатра в Магнитогорске, где обновление не проводилось более 50 лет, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.
«
"Драматический театр имени Пушкина в Магнитогорске в этом году закроется на капитальный ремонт. В общей сложности, чтобы привести здание театра в порядок, потребуется 533 миллиона рублей. Ремонтные работы продлятся год. Первых зрителей обновленное здание примет осенью 2020 года", - говорится в сообщении.
По словам министра культуры региона Алексея Бетехтина, здание театра построено в 1967 году, за все 50 с лишним лет здесь ни разу не проводился капремонт. "Степень износа, к примеру, того же оборудования составляет практически 100%. Объем работ предстоит очень большой", - цитирует пресс-служба слова Бетехтина.
По данным пресс-службы, проект реконструкции прошел экспертизу в конце 2018 года, работы будут проходить в два этапа.
До осени 2020 года нужно будет привести в порядок фасад, отремонтировать крышу, заменить все коммуникации, полностью обновить зрительскую часть, начиная с фойе, добавляется в сообщении. Ремонта также требуют все три сцены, необходимо закупить новое световое оборудование и звуковую аппаратуру, поясняет пресс-служба.
Как отметил директор магнитогрского драмтеатра Евгений Климов, на время ремонта театр будет закрыт, но труппа продолжит работу на площадке левобережного ДК Металлургов. "Весь следующий сезон ей придется играть спектакли "на выезде". Мы надеемся, что в сентябре 2020 год уже будем встречать наших зрителей в родном театре", - цитирует пресс-служба слова Климова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала