Рейтинг@Mail.ru
Почти все дольщики красноярской "Реставрации" заявили требования на жилье - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти все дольщики красноярской "Реставрации" заявили требования на жилье

Читать в
МОСКВА, 18 мар - РИА Недвижимость. Свои требования на квартиры конкурсному управляющему красноярской СК "Реставрация" заявили 97% дольщиков, говорится в сообщении пресс-службы управляющего.
«
"За три месяца документы на восстановление прав в отношении своего имущества поданы 1461 участником строительства, что составляет 97% от предполагаемого числа пострадавших дольщиков "Реставрации", - отмечается в нем.
К настоящему моменту конкурсный управляющий рассмотрел 1026 требований, работа по остальным будет продолжена в течение апреля, указывается в пресс-релизе.
Как отмечается в нем, формирование реестра требований серьезно усложняется тем, что при продаже квартир застройщик использовал непрозрачные схемы привлечения денежных средств дольщиков, в обход закона о долевом строительстве.
Более 30% требований включены в реестр в полном объеме. Еще 51% требований включены с задолженностью по оплате, так как по вине застройщика у дольщиков отсутствуют правильно оформленные платежные документы, говорится в сообщении. В 18% случаев дольщикам было отказано во включении реестр.
Красноярский застройщик СК "Реставрация" признан банкротом по заявлению Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства 5 декабря. а сроком на один год. Всего компания оставила недостроенными десять многоквартирных домов, по трем из них она делала отчисления в фонд.
Красноярск, центр города
В Красноярске 105 дольщиков доверили деньги фирме без разрешения на стройку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала