Рейтинг@Mail.ru
Эксперты подсчитали стоимость "однушек" в российских городах - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты подсчитали стоимость "однушек" в российских городах

© domofond.ruОднокомнатная квартира в Реутове
Однокомнатная квартира в Реутове
Читать в
МОСКВА, 18 мар - РИА Недвижимость. Однокомнатные квартиры на вторичном рынке подорожали за год в большинстве российских городов, в 74 из них "однушки" выросли в цене сильнее, чем в Москве, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе портала Domofond.
По данным портала, в 210 из 292, попавших в выборку городов, цены за год выросли, снизились – в 80. Лидером по динамике роста стал Усть-Илимск Иркутской области, в котором средняя цена предложения на однокомнатные квартиры на "вторичке" увеличились на 26%, достигнув на конец февраля почти 1,2 миллиона рублей за объект.
На втором месте, по данным портала, оказалась Казань (+22%, 3,2 миллиона рублей), на третьем – Азов (+22%, 1,8 миллиона рублей). Значительную ценовую динамику (свыше 20%) продемонстрировали также Альметьевск, Сочи и подмосковный Долгопрудный. Санкт-Петербург с ростом почти на 20% - до 4,9 миллиона рублей, занял седьмое место.
Посетительница на самой высокой смотровой площадке в Европе, которая находится на 89 этаже Башни Федерация-Восток делового комплекса Москва-Сити
Возвращение покупателя: спрос и цены на жилье в Москве снова выросли
"Значительный рост средней стоимости может объясняться не только повышением цен на отдельные лоты, но и вымыванием с вторичного рынка наиболее доступных предложений", - пояснили в компании.
При этом, специалисты отметили, что в 74 городах средняя цена вторичных "однушек" выросла сильнее, чем в Москве. В российской столице, сохраняющей лидерство по дороговизне жилья, цены в среднем увеличились на 8% - до 7,9 миллиона рублей.
Самые дешевые однокомнатные квартиры на вторичном рынке страны, по данным Domofond, продаются в Воркуте – в среднем за 363 тысячи рублей за объект.
Самое большое снижение цен на "однушки" произошло в Надыме (ЯНАО). В этом городе средняя стоимость за год сократилась на 10% - до 1,4 миллиона рублей. Существенную отрицательную динамику (около 9%) также показали подмосковный Наро-Фоминск и краснодарский Кропоткин. В 35 городах стоимость "однушек" за год изменилась незначительно: рост или снижение средней цены предложения не достигли 1%, добавили в компании.
Женщина поднимается по лестнице
Спальня вкривь и кухня вкось: откуда берутся экстремальные планировки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала