Рейтинг@Mail.ru
В Приморье кредитную компанию оштрафовали за заваривание двери должника - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье кредитную компанию оштрафовали за заваривание двери должника

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 18 мар – РИА Новости. Суд во Владивостоке оштрафовал микрокредитную компанию, чьи сотрудники угрожали должнику и его соседям, расписывали стены в его доме и заваривали дверной замок в двери, сообщает в понедельник управление Федеральной службы судебных приставов России по Приморскому краю.
Отмечается, что сотрудники управления проверили размещенное в соцсетях видео о злоумышленниках, изрисовавших краской и надписями стены и двери квартир в подъезде дома.
«
"Работники службы установили, что с целью оказания психологического давления на должника недобросовестные взыскатели отправляли ему голосовые и письменные сообщения, содержащие нецензурную лексику, заклеивали "холодной" сваркой замочную скважину общей коридорной двери подъезда, а также оставляли записки с угрозами в адрес соседей", - говорится в сообщении УФССП в Instagram.
Нарушителями оказались работники микрокредитной компании, которая уже попадала в поле зрения УФССП за нарушение прав должников. Тогда компанию оштрафовали на 50 тысяч рублей.
"Рассмотрев материалы дела, Первореченский районный суд признал организацию виновной в административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.57 КоАП. В этот раз компания оштрафована на более крупную сумму - 80 тысяч рублей", - сообщают приставы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала