Рейтинг@Mail.ru
Расходы музея Мирового океана на вывоз мусора снизятся в 20 раз - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расходы музея Мирового океана на вывоз мусора снизятся в 20 раз

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкВ машинном отделении подводной лодки "Б-413" проекта 641, являющейся экспонатом Музея Мирового океана в Калининграде
В машинном отделении подводной лодки Б-413 проекта 641, являющейся экспонатом Музея Мирового океана в Калининграде
Читать в
СОЧИ, 15 мар – РИА Новости. Расходы музея Мирового океана в Калининграде по вывозу мусора снизятся в 20 раз, до 350 тысяч рублей в год, заявил глава Калининградской области Антон Алиханов журналистам в рамках финала конкурса "Лидеры России".
Ранее пресс-служба музея Мирового океана сообщила, что после введения новой системы регулирования услуг обращения с твердыми коммунальными отходами тариф на вывоз мусора для музея вырос с 250 тысяч до 7,2 миллиона рублей.
По словам главы региона, расчеты нормативов вывоза мусора производились еще в 2015-2016 годах и не были новостью для руководителей учреждений.
«
"Но мы встретились и провели несколько совещаний с бизнесом, нашли с ними решение о раздельном сборе. Они уже реализуют его. Это достаточно незатратные вещи. Снижает (стоимость) в разы, в три, четыре, пять раз. Если говорить про музей Мирового океана, то по старым нормативам они должны были платить в год порядка 7 миллионов рублей, сейчас после перерасчета с учетом этого раздельного сбора, который они организуют у себя на территории, по-моему, 350 тысяч рублей это будет им стоить ежегодно", - пояснил Алиханов.
Он добавил, что министерство природных ресурсов и экологии помогло музею с новым расчетом и с организацией этой работы.
С 1 января в России введена новая система регулирования услуг обращения с твердыми коммунальными отходами. Работать с ТКО станут региональные операторы, в чьих задачах — транспортировка, обработка, утилизация отходов. В Калининградской области с этого года услугу для граждан и юридических лиц по результатам торгов начал оказывать региональный оператор - государственное предприятие "Единая система обращения с отходами". Тариф на услуги регионального оператора утверждается отдельно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала