Рейтинг@Mail.ru
Собянин: "Лидеры России" смогли сделать верные выводы об устройстве ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: "Лидеры России" смогли сделать верные выводы об устройстве ЖКХ

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин и руководитель центра одаренных детей "Сириус" Елена Шмелева на церемонии открытия финала конкурса "Лидеры России" в Сочи. 7 февраля 2018
Мэр Москвы Сергей Собянин и руководитель центра одаренных детей Сириус Елена Шмелева на церемонии открытия финала конкурса Лидеры России в Сочи. 7 февраля 2018
Читать в
СОЧИ, 15 мар - РИА Новости. Наставник "Лидеров России", мэр Москвы Сергей Собянин рассказал журналистам, что финалисты конкурса в ходе работы над кейсом по проблемам ЖКХ, смогли прийти к правильным и важным выводам.
Финал всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" проходит с 13 по 17 марта в Сочи. В "День наставника", 14 марта, финалисты приняли участие в оценочных мероприятиях. Участники были разделены на команды, к каждой из которых был приставлен наставник из числа ведущих управленцев России. В ходе задания финалисты должны были решить кейс и продемонстрировать наставнику результаты. По итогам оценочных мероприятий наставники имели возможность определить, кого они хотели бы видеть в своей команде, а финалисты - выбрать себе наставника.
«
"Я с удовольствием слушал дискуссию. Конечно, каких-то универсальных рецептов не было сделано, но, тем не менее, большинство участников круглого стола, этого мозгового штурма, сделали правильный вывод, что нужно "плясать от печки" - от главного заказчика всех коммунальных услуг, жилищных услуг - от жителей, от человека. И, пожалуй, это самый правильный вывод. Это стержневое звено, от которого все остальное выстраивается", - рассказал мэр Москвы в пятницу после этапа оценочных мероприятий, в которых вместе с финалистами принимали участие и наставники.
Собянин отметил, что не только финалисты из его команды смогли поучиться у него, но и он сам приобрёл важный опыт от общения с конкурсантами. По его словам, многие из идей, выдвинутых участниками, впоследствии можно будет воплотить в жизнь.
Конкурс "Лидеры России" - флагманский проект открытой платформы "Россия - страна возможностей" и одноименной автономной некоммерческой организации. В январе и феврале 2019 года региональные полуфиналы прошли во всех федеральных округах. Финалистами конкурса стали 300 человек из 21 региона России. Все финалисты получат образовательный грант в размере одного миллиона рублей, а победители - возможность в течение года поработать с наставником из числа лучших руководителей в сфере бизнеса и государственного управления.
Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко выступает на церемонии открытия финала конкурса управленцев Лидеры России в Сочи
Кириенко рассказал о конкуренции за финалистов конкурса "Лидеры России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала