Рейтинг@Mail.ru
O1 Properties договорился об изменении условий погашения евробондов-2021 - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

O1 Properties договорился об изменении условий погашения евробондов-2021

© AP Photo / Michael ProbstТрейдер на Франкфуртской фондовой бирже
Трейдер на Франкфуртской фондовой бирже
Читать в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Девелопер O1 Properties объявил об успешном согласовании изменений в условия выпуска еврооблигаций объемом 350 миллионов долларов с погашением в 2021 году, следует из сообщения компании на ленте раскрытия Лондонской фондовой биржи.
«
"Эмитент объявляет сегодня, что он успешно завершил запрос истребования согласия в отношении облигаций, выпущенных 20 февраля 2019 года. ... 14 марта на созванном штатном собрании (держателей облигаций - ред.) чрезвычайной резолюцией (истребование - ред.) было принято и вступило в силу", - говорится в сообщении компании.
Таким образом, инвесторы согласились с изменениями условий выпуска евробондов O1 Properties Finance Plc. Платежи по бумагам, заблокированным в Euroclear и Clearstream, будут разблокированы сразу после публикации сообщения. Ожидаемая дата платежа по бумагам - не позднее 29 марта.
Девелопер в августе прошлого года сообщал, что просит держателей еврооблигаций согласиться на изменение условий выпуска в связи со сменой контроля в компании. Эмитент также предлагал держателям отказаться от права требования выкупа бумаг. Тогда же отмечалось, что компания владеет портфелем активов, генерирующих доход, и новый акционер уверен в способности продолжать обслуживать облигации. Тогда же отмечалось, что эмитент на данном этапе не располагает достаточными средствами для выкупа облигаций.
Кипрская Riverstretch Trading & Investments Limited 4 июля 2018 года приобрела 70,038% акций класса A и 58,391% класса B компании O1 Properties Limited, которая является гарантом по евробондам SPV-компании O1 Properties Finance. O1 Properties является одним из крупнейших владельцев офисов класса А в Москве.
Элитное жилье
O1 Properties займется строительством премиального жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала