Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк ответил на критику губернатора Колымы - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк ответил на критику губернатора Колымы

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСтенд ПАО "Сбербанк России" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Стенд ПАО Сбербанк России на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
МАГАДАН, 15 мар - РИА Новости, Людмила Щербакова. Сбербанк в ответ на критику губернатора Магаданской области обращает внимание на низкие комиссии за вывоз мусора при оплате с помощью автоплатежа или интернет-сервисов.
В четверг губернатор Магаданской области Сергей Носов на совещании потребовал отменить комиссию на платеж за вывоз мусора и кассовый сбор на субсидированные авиабилеты. Он заявил, что комиссия чересчур велика и потребовал от министерства ЖКХ и минфина региона провести проверку.
«
"На сегодняшний день мы предлагаем магаданцам несколько способов оплаты коммунальных платежей, в том числе услуг регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами", - прокомментировал ситуацию журналистам управляющий Северо-Восточным отделением Сбербанка Олег Бугай.
"Произвести оплату можно не только у сотрудника банка в операционном окне, но и в банкоматах Сбербанка, а также, не выходя из дома, через сервис Сбербанк-онлайн или подключив к своей карте регулярный платеж. Комиссия за платежи, совершенные с банковской карты с помощью автоплатежа, интернет-сервисов Сбербанка или через банкомат, существенно ниже, чем при оплате через специалистов банка. Она составит 1% от суммы операции", - сказал Бугай.
Он добавил, что ресурсоснабжающие организации и управляющие компании Магадана часто самостоятельно компенсируют комиссию за прием платежей банку в рамках заключенных договоров. В этом случае магаданцы платят только за услуги ЖКХ без комиссии, вне зависимости от способа внесения платежа.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов
Губернатор Колымы потребовал отменить сбор комиссии за авиабилеты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала