Рейтинг@Mail.ru
На 46 улицах Москвы появятся предупреждающие надписи перед переходами - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На 46 улицах Москвы появятся предупреждающие надписи перед переходами

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредупреждающая надпись для пешеходов, нанесенная на дороге перед переходом
Предупреждающая надпись для пешеходов, нанесенная на дороге перед переходом
Читать в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Предупреждающие надписи перед пешеходными переходами появятся весной на 46 улицах Москвы в рамках акции "Говорящие пешеходы", которая проводится в столице в третий раз, сообщили РИА Новости в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) столицы.
«
"Этой весной предупреждающие пешеходов надписи появятся еще на 46 нерегулируемых пешеходных переходах около образовательных учреждений, мест массового посещения и социально-значимых объектов. Надписи, напоминающие взрослым и детям о том, как нужно правильно переходить дорогу, будут нанесены на тротуарах вблизи пешеходных переходов", - говорится в сообщении.
В октябре 2018 года ЦОДД совместно с ГИБДД провели конкурс в социальных сетях на лучшую идею надписи, ими были признаны фразы "Не перебегайте дорогу", "Играть на дороге опасно", "Не спеши - успеешь", поэтому именно такие надписи появятся по новым адресам.
"Возьмите ребенка за руку", "Посмотрите по сторонам" и "Снимите наушники" - такие надписи на асфальте обращают внимание пешеходов на то, что прежде чем выйти на проезжую часть, нужно обязательно убедиться в собственной безопасности, снять наушники, а родителям взять ребенка за руку", - подчеркнули в ведомстве.
В ЦОДД напомнили, что предупреждающие надписи уже нанесены перед 49 нерегулируемыми пешеходными переходами в городе, на которых были аварии с участием пешеходов - их обновят после того как в городе установится теплая и сухая погода.
"Говорящие переходы" - совместный проект ГИБДД и ЦОДД, направленный на привлечение внимания пешеходов к их безопасности на дороге.
Прохожие на одном из пешеходных переходов в Москве
В Москве аварийные пешеходные переходы оборудуют камерами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала