Рейтинг@Mail.ru
ЕР выявила новую схему обмана граждан при вывозе ТКО - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР выявила новую схему обмана граждан при вывозе ТКО

© РИА Новости / Павел ЛьвовВывоз твердых коммунальных отходов для дальнейшей переработки
Вывоз твердых коммунальных отходов для дальнейшей переработки
Читать в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. "Единая Россия" выявила новую схему обмана граждан при взимании платы за вывоз ТКО - завышение региональными операторами платежей в середине года, рассказали в пресс-службе партии.
Ранее "Единая Россия" назвала уже две выявленные схемы взимания лишней платы с граждан за утилизацию твердых коммунальных отходов: двойные платежи и скрытые платежи (когда в ряде регионов сумма за вывоз мусора из общего платежа никак не вычленяется, и люди не знают, сколько они за это платят). Третья схема выявлена сейчас.
«
"Партпроект "Единой России" "Чистая страна" в ходе мониторинга тарифов на утилизацию твердых коммунальных отходов выявил новую схему, по которой региональные операторы обогащаются за счет людей. Речь идет о завышении платежей на вывоз ТКО со стороны региональных операторов прямо посреди года. Это допускается, несмотря на то, что тарифы и нормативы накопления отходов устанавливались заранее и не должны были пересматриваться регионами", - сообщает пресс-служба со ссылкой на координатора партпроекта, председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова.
Бурматов также отметил, что, если в начале 2019 года нарушения выявлялись в действиях управляющих компаний, то сейчас речь идет о злоупотреблениях уже со стороны региональных операторов. Он заявил, что по этому вопросу будут направлены обращения в Генеральную прокуратуру РФ и в Федеральную антимонопольную службу.
"У них тариф утвержден и зафиксирован, он не менялся. Таким образом, и размер платежа меняться не должен. Раз меняется платеж, значит, где-то имеет место манипуляция: либо с нормативами накопления отходов (их можно скорректировать, например, в сторону повышения), либо просто выставили платеж на другую сумму, ничем не объясняя. И это вопрос уже не Федеральной антимонопольной службы, а прокуратуры", - резюмировал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала