Рейтинг@Mail.ru
Госдума может преодолеть вето Совета Федерации на закон о хостелах - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума может преодолеть вето Совета Федерации на закон о хостелах

Читать в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Совет Госдумы рассмотрит вопрос о преодолении вето Совета Федерации по позиции в отношении законопроекта о запрете размещать хостелы в жилых домах, сообщила журналистам глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская, отметив, что сама она выступает против затягивания принятия закона.
Согласно регламенту Госдумы, в данном случае по итогам рассмотрения федерального закона ответственный комитет, которым по этому закону является комитет по ЖКХ, вносит на рассмотрение ГД проект постановления, в котором может предложить снять закон с дальнейшего рассмотрения, создать согласительную комиссию для преодоления возникших между палатами разногласий или преодолеть вето СФ и принять закон в ранее принятой Госдумой редакции без участия Совфеда, направив документ сразу на подпись президенту.
"Решение о преодолении вето будет выносить Совет Госдумы. У нас пока ещё нет документа из Совета Федерации", - сказала Хованская.
«
"Мы по процедуре можем либо преодолеть вето, либо создавать вот эту согласительную комиссию и продолжать пилить кошке хвост ещё год, два, три. Я лично за то, чтобы прекратить нарушение прав граждан, наших избирателей", - пояснила глава думского комитета.
Она также уточнила, что, возможно, именно преодоление вето будет рассмотрено как основной вариант.
На прошлой неделе Госдума приняла закон о запрете размещения хостелов в жилых помещениях многоквартирных домов. В среду Совет Федерации отклонил его из-за краткости предусмотренного периода перехода на новые правила - десять дней, а также отсутствия компенсаций выпадающих доходов регионов. Сенаторы приняли решение доработать документ в согласительной комиссии вместе с депутатами Госдумы.
Комната в хостеле
Совет Федерации отклонил закон о запрете хостелов в жилых помещениях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала