Рейтинг@Mail.ru
Итоги конкурса на разработку концепции стадиона "Торпедо" объявят к апрелю - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
MIPIM 2017
MIPIM 2019

Итоги конкурса на разработку концепции стадиона "Торпедо" объявят к апрелю

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСтадион им. Э. Стрельцова (бывший стадион "Торпедо") - официальный стадион ФК "Москва" (Москва).
Стадион им. Э. Стрельцова (бывший стадион Торпедо) - официальный стадион ФК Москва (Москва).
Читать в
КАНН (Франция), 13 мар - РИА Недвижимость. Итоги конкурса на разработку концепции реконструкции центральной спортивной арены "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова в Москве объявят уже в ближайшее время, рассказал журналистам в кулуарах MIPIM президент "Торпедо" и ГК "Инград" Павел Поселёнов.
Он напомнил, что в настоящее время все ещё идёт разработка концепции реконструкции арены.
«
"Мы в принципе уже определили концепцию. И в ближайшее время ее объявим. Думаю, конец марта - начало апреля. После этого год будет идти проектирование, после чего в стройку выйдем", - сказал он.
По словам Поселёнова, при реконструкции стадиона предполагаемся сохранить дух места и традиции клуба, при этом старых элементов не сохранится, так как проект реконструкции предполагает снос всех существующих построек.
Концерн "Россиум" в октябре 2017 года приобрел 75,51% акций столичного футбольного клуба "Торпедо". При этом в конце прошлого года концерн стал владельцем девелопера "ОПИН", который занимался реконструкцией стадиона "Торпедо", благоустройством Даниловской набережной, а также редевелопментом прилегающей к арене территории. Инвестиции в реконструкцию стадиона тогда оценивались в 6-8 миллиардов рублей, а общий объем инвестиций в обновление арены, приведение в порядок набережной и редевелопмент соседней территории - в 54 миллиарда рублей.
Стадион им. Э. Стрельцова (бывший стадион Торпедо) - официальный стадион ФК Москва (Москва).
Названы финалисты конкурса на архконцепцию стадиона "Торпедо" в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала