Рейтинг@Mail.ru
Следственный комитет насчитал в России десятки тысяч обманутых дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следственный комитет насчитал в России десятки тысяч обманутых дольщиков

© Фото : Правительство Амурской областиНедостроенные дома фирмы-банкрота "Россия"
Недостроенные дома фирмы-банкрота Россия
Читать в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. В России насчитывается несколько десятков тысяч обманутых мошенниками дольщиков, вложившихся в строительство около 900 домов, сообщил в среду Следственный комитет (СК) России.
Ранее вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что достройка домов для обманутых дольщиков может быть включена отдельной строкой в национальный проект по жилью. По его словам, всего в стране на первый квартал насчитывается 2006 проблемных домов и порядка 200 тысяч пострадавших семей, без учета домов Urban Group и "СУ-155".
«
"В России сохраняется около 900 проблемных объектов долевого строительства и десятки тысяч дольщиков, оставшихся в результате мошеннических действий и без денег, и без жилья" - говорится в сообщении СК.
По данным ведомства, следователи Следственного комитета РФ расследуют сотни дел о мошенничестве в строительстве, ряд из них уже завершился судами и приговорами.
"Нельзя не заметить, что одной из причин этой проблемы является излишняя доверчивость самих участников долевого строительства. Конечно, на практике возникает множество вопросов, требующих дополнительного разъяснения, и, чтобы обезопасить себя, необходимо ответственно подходить к оценке возможных рисков. Так, прежде чем внести деньги и стать участником долевого строительства, необходимо обратить внимание на учредительные документы застройщика, требовать предъявления свидетельства о его государственной регистрации, бухгалтерскую отчетность, аудиторские заключения, технико-экономическое обоснование проекта", - отмечается в сообщении СК.
Дольщики Urban Group на митинге в Красногорске
Минстрой скорректирует критерии отнесения к пострадавшим дольщикам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала