Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД запросит в правительстве информацию о завышении тарифов ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет ГД запросит в правительстве информацию о завышении тарифов ЖКХ

Читать в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Комитет Госдумы по ЖКХ запросит у правительства и ФАС России информацию о размерах и причинах завышения тарифов за коммунальные услуги в регионах Российской Федерации, соответствующее поручение было принято Госдумой на пленарном заседании во вторник.
Ранее в понедельник глава службы Игорь Артемьев заявил, что россияне существенно переплачивают за услуги ЖКХ. По его словам, "граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100% себестоимости".
«
"Предлагается поручить комитету Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, комитету государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству запросить в правительстве Российской Федерации и ФАС России информацию о размерах и причинах завышения тарифов за коммунальные услуги (в разрезе каждого региона Российской Федерации и каждой коммунальной услуги), а также о мерах, предпринимаемых правительством России и ФАС России в связи с необоснованным завышением тарифов в регионах", - говорится в проекте поручения.
Соответствующий проект поручения подготовили депутаты от КПРФ Алексей Куринный, Николай Коломейцев, Вера Ганзя, Николай Осадчий, Валентин Шурчанов и Ольга Алимова.
"Предлагается с информацией ознакомить депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации для того, чтобы мы могли уже делать выводы, в том числе и в части поддержки некоторых законопроектов, которые подготовлены и частично внесены уже в Государственную Думу, направленные на регулирование и ограничение роста тарифов на коммунальные услуги", - сказал Куринный на пленарном заседании Госдумы.
Глава профильного комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская в свою очередь ответила, что комитет готов направить такой запрос. "Но надо бы его (запрос), честно говоря, расширить, потому что наш платеж - это не только тариф, но и норматив, когда нет счетчиков. И даже в тех регионах, о которых Артемьев сказал, что там заниженные тарифы, там может быть игра очень некрасивая с нормативами", - сказала Хованская. -0-
Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев на совещании президента РФ с членами правительства РФ. 12 ноября 2018
Россияне существенно переплачивают за ЖКХ, считает глава ФАС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала