Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья: расширение Щелковского шоссе не повлияет на экологию - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Власти Подмосковья: расширение Щелковского шоссе не повлияет на экологию

Читать в
МОСКВА, 12 мар - РИА Недвижимость. Новое направление Щелковского шоссе, из-за которого будут изменены границы национального парка "Лосиный остров", не окажет негативного воздействия на экологию, говорится в пресс-релизе министерства экологии и природопользования Московской области.
«
"Что касается экологических последствий предлагаемой модернизации дороги, то ключевое из них – это значительное снижение негативного воздействия на атмосферный воздух от выхлопных газов автомобилей, еле ползущих в пробках. Поэтому, несмотря на необходимость проведения рубок в коридоре трассы, экологический фон в районе ее прохождения, несомненно, улучшится", - отмечается в пресс-релизе.
Ранее сообщалось, что национальный парк "Лосиный остров" получит взамен территорий, которые планируется изъять для реконструкции Щелковского шоссе, еще больший участок, на котором растут леса.
Кроме того, проект строительства пройдет общественное обсуждение и экологическую экспертизу.
Проектирование нового направления Щелковского шоссе ожидается в 2019-2020 годах, само строительство, по прогнозам, начнется в 2021 году, сообщил ранее зампред регионального правительства Игорь Тресков.
Он рассказал, что строительство нового направления Щелковского шоссе в дополнение к уже имеющимся четырем полосам добавит еще восемь полос - порядка 19 километров, оценочная стоимость проекта - порядка 47 миллиардов рублей.
Реконструкция Щелковского шоссе
Модернизацию Щелковского шоссе оценили в 47 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала