Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье еще 23 семьи получат сертификаты на жилье после паводка - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ставрополье еще 23 семьи получат сертификаты на жилье после паводка

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкЖители Ставропольского края во время демонстрации и оценки ущерба, нанесённого паводком
Жители Ставропольского края во время демонстрации и оценки ущерба, нанесённого паводком
Читать в
ПЯТИГОРСК, 12 мар - РИА Новости. Еще 23 семьи, которые лишились жилья на Ставрополье в результате майского паводка в 2017 году, получат сертификаты на жилье, сообщает министерство ЖКХ региона.
«
"Еще 23 семьи получат сертификаты на жилье. Распоряжение о выделении очередной партии государственных жилищных сертификатов (ГЖС) семьям 9 марта подписал председатель правительства Дмитрий Медведев", - говорится в сообщении.
В ближайшее время сертификаты поступят в край, их выдачей займется минфин региона, а погашением – министерство ЖКХ Ставрополья, отметили в ведомстве.
"В общей сложности в списки на получение ГЖС после паводка были включены 436 семей. К настоящему времени пострадавшим уже выданы 370 ГЖС. Остальные комплекты документов находятся на рассмотрении федеральных органов власти и в судах", - уточнили в министерстве.
По данным ведомства, 298 семей приобрели с помощью государственных жилищных сертификатов новое жилье на общую сумму более 360,2 миллиона рублей.
Паводок в Ставропольском крае в мае 2017 года вызвали рекордные за полвека дожди. От стихии в регионе пострадали 29 населенных пунктов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала