Рейтинг@Mail.ru
Застройщик в Сочи приговорен к 9 годам колонии за обман дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщик в Сочи приговорен к 9 годам колонии за обман дольщиков

Читать в
СОЧИ, 12 мар - РИА Новости. Суд в Сочи приговорил застройщика, незаконно возводившего многоквартирный дом на деньги дольщиков, к девяти годам колонии, сообщает прокуратура Краснодарского края.
Отмечается, что 38-летний житель Сочи с декабря 2014 года по январь 2017 года заключил с гражданами предварительные договоры купли-продажи жилых помещений, на основании которых обязался построить жилой дом в Центральном районе Сочи. Не имея необходимых документов, он незаконно начал возводить многоквартирный дом, привлекая деньги дольщиков. Три года он размещал объявления о продаже квартир в строящемся доме.
"От преступных действий мужчины пострадали жители Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Уфы, Нового Уренгоя, Чебоксар и других городов. Сумма ущерба составила для каждого из них от 700 тысяч до 4,4 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
В отношении застройщика было возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на мошенничество" и "Мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах".
«
"Он признан виновным в совершении десяти преступлений. Суд назначил наказание по совокупности преступлений в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.
Прокуратура уточняет, что исковые требования потерпевших удовлетворены в полном объеме. На имущество осужденного в обеспечении исковых требований потерпевших судом наложен арест. Приговор не вступил в законную силу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала