Рейтинг@Mail.ru
Эксперты прогнозируют рекордный ввод аутлетов в России - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты прогнозируют рекордный ввод аутлетов в России

Читать в
МОСКВА, 12 мар - РИА Недвижимость. В России в 2019 году ожидается рекордный ввод аутлетов – около 70,5 тысячи квадратных метров, что на 24% больше результата прошлого года, сообщила консалтинговая компания Knight Frank.
По ее данным, в текущем году запланирована сдача трех аутлетов в Москве и Санкт-Петербурге, благодаря чему показатель обеспеченности в России торговыми площадями в этом формате может вырасти до полутора квадратных метров на тысячу человек. При этом обеспеченность россиян аутлетами все равно останется самой низкой в Европе, где средний уровень составляет 9,2 квадратных метра на тысячу человек.
В Америке аутлетов насчитывается более 200, в Европе – около 150, в России – всего шесть: четыре в Московском регионе, по одному – в Петербурге и Екатеринбурге, приводит статистику Knight Frank.
«
"При явном недостатке площадей такого формата в сравнении с западными странами, есть локальные нюансы развития российских аутлетов. В отличие от западных в российских аутлетах ассортимент в большинстве случаев – это стоки марок, так как доставка специальных аутлет-моделей из-за рубежа на данный момент невыгодна – негативный эффект оказывают и валютные курсы, и небольшое количество магазинов подобного формата", - отмечается в сообщении компании.
Как указывается в нем, в России у аутлетов есть потенциал развития в крупных российских мегаполисах, где есть сформировавшаяся аудитория, хорошо знакомая с международными марками. Но в Москве с учетом заявленных объектов и пересечения аудитории с форматом дисконт-центров - напротив, сейчас потенциал развития ограничен.
Офисы Международного делового центра Москва-Сити
Эксперты: крупнейший бизнес-центр в Европе находится в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала