Рейтинг@Mail.ru
В Якутске построят Международную арктическую школу - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутске построят Международную арктическую школу

Читать в
ЯКУТСК, 12 мар – РИА Новости. Строительство Международной арктической школы в Якутске завершится в 2019 году, осенью начнется отбор учащихся, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
Председатель правительства Якутии Владимир Солодов провел совещание "по вопросам строительства и ввода в эксплуатацию Международной арктической школы в 2019 году".
Международная арктическая школа с 2020 года начнет реализовывать образовательные программы федерального государственного образовательного стандарта и Международного бакалавриата. Обучение отдельных предметов будет вестись на английском языке в основной школе, а в старших классах все будут учиться на английском.
«
"Осенью 2020 года Международная арктическая школа откроет свои двери для первых учеников, и для нас важно, чтобы там получили образование не только дети Якутска, но и школьники со всей республики", ‒ цитирует пресс-служба слова Солодова.
Как отметил премьер, отбор учеников начнется в этом году.
Педагогический состав будущей школы пройдет дополнительные курсы повышения квалификации, что позволит поднять образование на качественно новый уровень.
Ранее сообщалось, что МАШ создается по инициативе главы Якутии и направлена на развитие международного сотрудничества между странами Арктики в сфере образования. Международный статус школы подтвердится реализуемыми программами международного бакалавриата (IB), аккредитацией в Совете международных школ (CIS), международными образовательными проектами ООН, ЮНЕСКО, Арктического совета и Северного форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала