Рейтинг@Mail.ru
УК на Урале присвоила более 1 млн рублей коммунальных платежей - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

УК на Урале присвоила более 1 млн рублей коммунальных платежей

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 12 мар - РИА Новости. Должностные лица управляющей компании города Снежинск Челябинской области присвоили более 1 миллиона рублей платежей населения за жилищно-коммунальные услуги, возбуждено уголовное дело, сообщил во вторник пресс-центр прокуратуры региона.
Сообщается, что прокуратура ЗАТО Снежинск провела проверку по факту образования задолженности управляющей компании ОАО "Сервис" за оплату поставленных энергоресурсов. Установлено, что между ресурсоснабжающей организацией и управляющей компанией заключены договоры на поставку воды, газа и теплоснабжения для предоставления коммунальных услуг жителям многоквартирных домов.
Прокуратура уточняет, что в 2014-2016 годах потребители своевременно вносили плату за энергоресурсы, собираемость платежей составила более 98%, но полученные денежные средства в размере более 1 миллиона рублей должностные лица ОАО "Сервис" использовали на свои цели.
«
"Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры, уточняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала