Рейтинг@Mail.ru
Глава Перми получил представление от прокуратуры за гололед - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Перми получил представление от прокуратуры за гололед

© РИА Новости / Павел КомаровУборка льда в Ленинском районе Новосибирска
Уборка льда в Ленинском районе Новосибирска
Читать в
ПЕРМЬ, 12 мар - РИА Новости. Прокуратура Пермского края внесла представление главе Перми Дмитрию Самойлову по факту ненормативного содержания мест общего пользования, сообщается на сайте надзорного органа.
В воскресенье прокуратура организовала проверку в отношении органов местного самоуправления Перми, подрядных и управляющих организаций в части проведения ими своевременных противогололедных мероприятий. Основанием послужили множественные обращения граждан, а также факты травматизма с 6 по 9 марта. В частности, по данным службы скорой медицинской помощи Перми и Пермского района, в данный период было зарегистрировано 142 вызова на уличные травмы.
По данным прокуратуры, в ходе проверки выяснилось, что травмированию граждан способствовало отсутствие контроля со стороны глав районных администраций за подрядными организациями, осуществляющими противогололедную обработку пешеходных тротуаров и мест общего пользования (парков, скверов и иных прогулочных зон).
«
"По итогам проверки прокурором главе города Перми внесено представление, в котором потребовано принять строгие меры ответственности к лицам, допустившим указанное бездействие", - говорится в сообщении.
Помимо этого прокуратура поручила правоохранительным органам дать уголовно-правовую оценку действиям ответственных лиц по каждому случаю причинения вреда здоровью гражданам.
Ранее представитель министерства строительства Пермского края сообщили РИА Новости о том, что в числе травмированных оказалась заместитель министра Фаина Минх, курирующая жилищную политику в регионе, которая поскользнулась и сломала ребра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала