Рейтинг@Mail.ru
Парк "Лосиный остров" при изменении границ получит новый участок - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Парк "Лосиный остров" при изменении границ получит новый участок

Эксперты ОНФ выступили против строительства ТЦ в парке “Лосиный остров”
Эксперты ОНФ выступили против строительства ТЦ в парке “Лосиный остров”
Читать в
КРАСНОГОРСК, 11 мар - РИА Новости. Национальный парк "Лосиный остров" получит взамен территорий, которые планируется изъять для реконструкции Щелковского шоссе, еще больший участок, на котором растут леса, "по качеству" не уступающие лосиноостровским, сообщил зампредседателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Дмитрий Куракин.
Ранее сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев поручит министерству природных ресурсов и экологии изменить границы национального парка "Лосиный остров" для модернизации участка Щелковского шоссе в Московской области. Эту тему глава правительства обсудил на встрече с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.
Национальный парк Лосиный Остров
Границы парка "Лосиный остров" сдвинут для реконструкции шоссе
"Площадь изымаемой территории составляет примерно 120 гектаров. Из них непосредственно для прохождения трассы нужно 59 гектаров. При этом очевидно, что границы национального парка уменьшиться не могут. Более того, в соответствии с тем проектом, который мы предложили правительству Российской Федерации, они даже увеличатся, и на каждый изымаемый гектар примерно 10, а если быть точным, примерно 12 гектар дополнительно получит национальный парк… Эта территория (предоставляемые земли – ред.) по ландшафту, по качеству лесов соответствует примерно тем лесам, которые вырубаются", - сказал Куракин журналистам.
Министр подчеркнул, что национальный парк будет смещен за счет земель на территории Монинского лесничества, которое предоставит примерно 720 гектаров, городского округа Балашиха (150 гектаров) и других земель Московской области, что в сумме составит примерно 1150 гектаров.
Реконструкция Щелковского шоссе
Модернизацию Щелковского шоссе оценили в 47 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала