Рейтинг@Mail.ru
Глава ФАС назвал строительство одной из самых циничных и наглых отраслей - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФАС назвал строительство одной из самых циничных и наглых отраслей

Читать в
МОСКВА, 11 мар - РИА Недвижимость. Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев назвал строительство одним из лидеров среди экономических отраслей России по картельным сговорам при госзакупках.
"До 2% ВВП мы теряем, граждане наши теряют от картелей. Это завышение цен, связанное с прямым мошенничеством с уголовным составом", - рассказал глава ведомства в интервью телеканалу НТВ.
По его словам, ценовые картели в России в основном распространены в социально значимых отраслях, таких как фармацевтика и поставки медицинского оборудования.
«
"Вторая отрасль, самая циничная и наглая после фармы, - это строительство", - заявил Артемьев.
Он отметил, что благодаря усилиям ФАС строительные компании получают за картельные сговоры миллиардные штрафы и банкротятся, а их владельцы теряют свое состояние.
"Много джентльменов, которые грабили население, они на самом деле уже банкроты. И все их увеселительные прогулки, великолепная жизнь счастливая, богатая роскошная, нагло выставляемая перед населением, они закончились. А некоторые сидят в тюрьме", - сказал Артемьев, добавив, что среди осужденных есть и мэры, и губернаторы, чье преследование началось с подачи ФАС за нарушения антимонопольного законодательства в строительной сфере.
Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев на совещании президента РФ с членами правительства РФ. 12 ноября 2018
Россияне существенно переплачивают за ЖКХ, считает глава ФАС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала