Рейтинг@Mail.ru
Второй этап капремонта Большого Москворецкого моста в Москве начнется в мае - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Второй этап капремонта Большого Москворецкого моста в Москве начнется в мае

Читать в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Второй этап реконструкции Большого Москворецкого моста начнется в мае, сообщил заммэра Москвы по ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков.
"По расчетам, второй этап реконструкции моста начнется в мае этого года", - сказал он, отметив, что работы ведутся в круглосуточном режиме.
Длина моста - около 550 метров, ширина - 40 метров. По словам Бирюкова, после завершения работ по монтажу металлического пролетного строения моста с последующим устройством железобетонной плиты и деформационных швов, укладкой нового асфальта и перекладкой коммуникаций начнется капремонт второй половины моста.
Первый каменный мост в Москве, получивший название Всехсвятского, построен в XVII веке. В 1858 году его заменил на трехпролетный металлический (первый в Москве). В 1938 на этом месте появилась новая конструкция, над которой работали инженер Калмыков, архитекторы Гельфрейх, Щуко и Минкус.
Первый за 80 лет Капремонт Большого Москворецкого моста начался в сентябре 2018 года. Завершить его планируется в декабре. Работы для сохранения движения на мосту проводят поэтапно.
Ремонтные работы на Москворецком мосту
Бурые камни вечности, или Второе рождение Москворецкого моста у Кремля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала