Рейтинг@Mail.ru
На строительство сельских домов культуры в РФ выделено 282,9 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На строительство сельских домов культуры в РФ выделено 282,9 млн рублей

© Фото : пресс-служба администрации Тамбовской областиЦеремония открытия дома культуры в селе Ивановка Тамбовской области
Церемония открытия дома культуры в селе Ивановка Тамбовской области
Читать в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Правительство России распределило 282,9 миллиона рублей субъектам РФ на строительство домов культуры в сельской местности, сообщается на сайте кабинета министров.
«
"Утвердить прилагаемое адресное (пообъектное) распределение субсидий, предоставляемых в 2019 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию государственных программ (подпрограмм государственных программ) субъектов РФ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий, в части реализации мероприятий по развитию сети учреждений культурно-досугового типа населенных пунктов, расположенных в сельской местности", - говорится в распоряжении.
Уточняется, что на эти цели в федеральном бюджете на 2019 год в рамках государственной программы "Развитие культуры и туризма" на 2013–2020 годы предусмотрено 282,9 миллионов рублей.
Согласно справке к документу, адресные субсидии на строительство 16 домов культуры получат 11 субъектов: Адыгея, Алтай, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Чувашия, Хабаровский край, Архангельская, Астраханская, Воронежская, Курганская, Новгородская области.
Добавляется, что в рамках федерального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура" планируется к концу 2024 года построить, реконструировать или капитально отремонтировать 526 сельских культурно-досуговых объектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала