Рейтинг@Mail.ru
Азербайджан построит в Бишкеке парк имени Гейдара Алиева и школу - Недвижимость РИА Новости, 07.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азербайджан построит в Бишкеке парк имени Гейдара Алиева и школу

Читать в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Азербайджан построит в столице Киргизии парк имени Гейдара Алиева и общеобразовательную школу, сообщается на сайте мэрии Бишкека.
«
"Седьмого марта в столичном муниципалитете состоялась церемония подписания меморандумов между мэрией города Бишкек и посольством Азербайджанской Республики в Киргизии о сотрудничестве в строительстве парка имени Гейдара Алиева и общеобразовательной школы. Документы подписаны мэром столицы Азизом Суракматовым и чрезвычайным и полномочным послом Азербайджанской Республики в КР Гидаят Худуш оглы Оруджевым", - говорится в сообщении.
Отмечается, что строительство объектов будет осуществляться "силами и за счет средств Азербайджанской Республики".
Муниципалитет предоставит посольству во временное безвозмездное пользование земельный участок площадью 5,5 га по улице Токомбаева для организации парка имени Гейдара Алиева, а также земельный участок площадью 2,24 га на пересечении улиц Молдокулова и Куйручук для строительства общеобразовательной школы на 550 ученических мест.
"При строительстве объектов муниципалитет окажет содействие в подготовке архитектурно-планировочных условий (АПУ) и инженерно-технических условий (ИТУ), в проведении совместно с разработчиками согласования разработанного проекта во всех инстанциях, передаче проекта на проведение госэкспертизы, оформлении разрешения на строительство согласно действующего законодательства", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала