Рейтинг@Mail.ru
Воронежский университет будет готовить для "Дом.РФ" 200 специалистов в год - Недвижимость РИА Новости, 07.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежский университет будет готовить для "Дом.РФ" 200 специалистов в год

© Фото : Insider51Воронежский государственный университет. Архивное фото
Воронежский государственный университет. Архивное фото
Читать в
ВОРОНЕЖ, 7 мар - РИА Новости. Новая кафедра Воронежского государственного университета (ВГУ) позволит готовить для компании "Дом.РФ" более 200 специалистов в год, сообщил в четверг журналистам директор по развитию персонала группы "Дом.РФ" Алексей Первенцев.
"Дом.РФ" открыл свой сервисный центр в Воронеже в прошлом году. Сейчас в центре работает 550 сотрудников, планируется увеличить штат до 800 человек. В Воронеж переводится банковское сопровождение, сопровождение ипотечного бизнеса, операционное и кассовое сопровождение, контакт-центр, андеррайтинг, финансы, в том числе сопровождение контрактов проектного финансирования. На базе этого центра создается единый сервисный центр ВЭБа и других курируемых им институтов развития - Корпорации МСП и Российского экспортного центра, к осени планируется расширить его до 1300-1400 рабочих мест.
"Наша компания сильно развивается, растут направления проектного финансирования, там требуется большое количество сотрудников. Специально для этого здесь совместную кафедру с Воронежским государственным университетом открываем. Конечно, количество рабочих мест будет только увеличиваться. И, скорее всего, мы будем рассматривать не только Воронеж... Мы будем идти в другие города, в другие регионы", - сказал Первенцев.
По его словам, совместная кафедра появится на экономическом факультете ВГУ.
«
"Кафедра "Банковское дело". В этом году мы открываем магистерскую программу и учебный центр по направлению банковского сопровождения. А в следующем году мы открываем уже базовую кафедру полноценную, которая будет называться "Банковское дело", и там будет несколько направлений, в том числе - банковское сопровождение, кассовое сопровождение, операционное сопровождение. И финансы, включая контролинг, МЦФО. Полноценная кафедра, которая будет выпускать более 200 специалистов в год", - пояснил Первенцев.
ВГУ является одним из крупнейших вузов России. Он включает в себя 18 факультетов, на которых обучаются более 20 тысяч студентов из 75 регионов России. Ежегодно в стенах университета проходят обучение более 1 тысячи иностранных студентов из около 80 стран мира. За последние полвека в ВГУ прошли подготовку около 15 тысяч иностранных граждан из 141 государства.
Генеральный директор Дом.рф Александр Плутник
"Дом.РФ" предложил создать в Воронеже единый сервисный центр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала