Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге здание британского консульства передали Академии талантов - Недвижимость РИА Новости, 07.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге здание британского консульства передали Академии талантов

© РИА Новости / Кирилл ЧулковКонсульство Великобритании в Санкт-Петербурге
Консульство Великобритании в Санкт-Петербурге
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 мар - РИА Новости. Здание, где ранее располагалось генеральное консульство Великобритании в Санкт-Петербурге, передано в оперативное управление бюджетному учреждению "Академия талантов", сообщили РИА Новости в городском комитете имущественных отношений.
Ранее сообщалось, что генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге официально завершило свою работу 1 августа 2018 года, 30 июля с флагштока у здания генконсульства был спущен британский флаг. Сообщалось, что объект планируется изъять из хозяйственного ведения ГУП "Инпредсервис" и в перспективе использовать под городские нужды. В частности, рассматривался вопрос о размещении в здании образовательного учреждения.
«
"Здание передано в оперативное управление государственному бюджетному учреждению "Академия талантов", подведомственному городскому комитету по образованию", - сказали в пресс-службе комитета.
Четвертого марта 2018 года в Солсбери, согласно утверждениям британских властей, были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон утверждает, что к инциденту причастно российское государство, Москва это категорически отрицает. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что "дело Скрипаля" рассыпается на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности России. Из-за "дела Скрипаля" Лондон выслал 23 российских дипломата, Россия ответила зеркальными мерами.
Генеральное консульство Великобритании в Санкт-Петербурге ранее располагалось в здании, построенном по проекту архитектора Василия Вейса. Изначально здесь находился детский приют, в октябре 1937 года — обосновался детский дом. В годы Великой Отечественной войны здесь размещался госпиталь, а после войны — школа-интернат. С 1961 по 1989 год в здании находилось известное по всей стране Ленинградское художественное училище, которое с 1968 года носило имя В. А. Серова. В 1992 году здание было передано Генеральному консульству Великобритании. Оно переехало в здание в 1993 году и было официально открыто принцем Уэльским в мае 1994 года.
Города России. Санкт-Петербург
Бывшее здание консульства Франции в Петербурге арендует Морской регистр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала