Рейтинг@Mail.ru
Сервисный центр ВЭБа в Воронеже расширится до 1,3 тысячи рабочих мест - Недвижимость РИА Новости, 07.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сервисный центр ВЭБа в Воронеже расширится до 1,3 тысячи рабочих мест

© Фото : ВнешэкономбанкИнтерьер офиса ВЭБ.РФ на улице Воздвиженка
Интерьер офиса ВЭБ.РФ на улице Воздвиженка
Читать в
ВОРОНЕЖ, 7 мар - РИА Новости. Единый сервисный центр ВЭБа и курируемых им институтов развития - Корпорации МСП, РЭЦ и "Дом.РФ", создаваемый в Воронеже, к осени расширится до 1,3 тысячи рабочих мест, сообщил в четверг журналистам директор по персоналу и операционной эффективности "Дом.РФ" Алексей Первенцев.
С инициативой создания такого центра выступил в феврале "Дом.РФ". ВЭБ тогда же сообщил, что переведет до 300 сотрудников из Москвы на дистанционную работу в центр в Воронеже. А источник, близкий к госкорпорации, пояснял РИА Новости, что перевести часть сервисных функций в Воронеж поручил глава ВЭБа Игорь Шувалов в связи с необходимостью оптимизировать издержки. Базовой площадкой выступит единый сервисный центр "Дом.РФ". Процесс перевода некоторых функций из Москвы планируется начать уже в марте и завершить к маю.
"Дом.РФ" открыл свой сервисный центр в Воронеже в прошлом году. Сейчас в центре работает 550 сотрудников. Планируется увеличить штат до 800 человек. В Воронеж переводится банковское сопровождение, сопровождение ипотечного бизнеса, операционное и кассовое сопровождение, контакт-центр, андеррайтинг, финансы, в том числе сопровождение контрактов проектного финансирования.
"Это будет единый сервисный центр для ВЭБ.РФ и курируемых им институтов развития. Сейчас мы занимаем два этажа, на двух этажах у нас до 950 рабочих мест. В целевом штатном расписании "Дом.РФ" на данный момент - примерно 750-800 сотрудников. То есть имеется небольшой запас нароста на передачу дополнительных функций. То, что сегодня обсуждалось при передаче функций от ВЭБа и других институтов развития, которые ВЭБ.РФ курирует, мы арендуем еще один этаж, соответственно, это расширение еще до 500-550 дополнительных рабочих мест под эти направления", - сказал Первенцев.
По его словам, помещения уже арендованы, там начинается ремонт. "Примерно получается 1300-1400 (рабочих мест) - к сентябрю. Сегодня задача была озвучена - к сентябрю, это наш плановый срок, мы к нему идем", - пояснил Первенцев.
Он отметил, что на площадках разместятся ВЭБ.РФ и "все институты, которые ВЭБ.РФ курирует". "То есть это РЭЦ, МСП, "Дом.РФ". Соответственно, дальше у нас будет короткий период определения: какие конкретно сервисные функции из какой конкретно компании - РЭЦ, МСП, "Дом.РФ" - будут передаваться в единый сервисный центр", - добавил Первенцев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала