Рейтинг@Mail.ru
Минобороны: очередь 2012 года на жилье для военнослужащих скоро исчезнет - Недвижимость РИА Новости, 07.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны: очередь 2012 года на жилье для военнослужащих скоро исчезнет

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВоеннослужащие ВВС получили ключи от новых квартир в подмосковной Балашихе.
Военнослужащие ВВС получили ключи от новых квартир в подмосковной Балашихе.
Читать в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Очередь на жилье для военнослужащих, которые должны были его получить до 2012 года, значительно сократилась в последние годы до 700 человек и через полгода совсем исчезнет, заявил в четверг заместитель министра обороны России Тимур Иванов.
«
"У нас стоит задача перехода в целом только на накопительную ипотечную систему, ухода от очередности. Для информации: на 1 января 2012 года у нас стояло 82 тысячи очередников, на сегодня их численность меньше 700 человек. Всем им уже предложены квартиры, и в течение двух кварталов эта проблема будет закрыта", – сказал Иванов, выступая в Государственной думе.
По его словам, сегодня членами накопительной ипотечной системы являются почти 500 тысяч военнослужащих всех силовых ведомств. Из них 230 тысяч уже получили жильё, при этом половина являются военнослужащими Минобороны.
"У нас одна из проблем была в Вооруженных силах – это "распоряженцы" по причине необеспеченности жильём. На 1 января 2013 года таких людей у нас была 41 тысяча человек. На сегодняшний день эта проблема полностью решена. Всего за шесть лет было обеспечено жильём почти 576 тысяч человек, а с учётом членов их семей это более полутора миллионов человек", – заключил Иванов.
Семьи офицеров запаса Приволжско-Уральского военного округа получили квартиры
Заслужить процент: где жить и кем работать ради льготной ипотеки?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала