Рейтинг@Mail.ru
Жителям МО могут пересчитать плату за вывоз мусора с нежилых участков - Недвижимость РИА Новости, 07.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Жителям МО могут пересчитать плату за вывоз мусора с нежилых участков

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМашина выезжает с территории полигона твердых бытовых отходов "Ядрово" в Московской области"
Машина выезжает с территории полигона твердых бытовых отходов Ядрово в Московской области
Читать в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Жители Московской области, которые владеют нежилыми земельными участками, могут получить перерасчет платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, сообщается на официальном сайте регионального правительства.
«
"Плату за услугу "Обращение с ТКО" для жителей Подмосковья могут уменьшить, если на их земельном участке расположены лишь хозяйственные постройки (гаражи, сараи и тому подобное) и отсутствуют жилые строения", - говорится в сообщении.
В материале уточняется, что необходимо предоставить в адрес регионального оператора подтверждающие документы, например, свидетельство о праве собственности, выписку из ЕГРН, в которых указано, что данные строения не являются жилыми, и на основании предоставленных материалов региональным оператором будет рассмотрен вопрос о проведении перерасчета.
С 1 января 2019 года в Подмосковье вводится повсеместный раздельный сбор мусора по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Мусор, который можно далее переработать, будет собираться в контейнеры синего цвета. Установкой контейнеров для раздельного сбора мусора занимаются региональные операторы в сфере обращения с коммунальными отходами, которые были отобраны по конкурсу.
Женщина выбрасывает мусор в баки для раздельного сбора отходов в Московской области
В Московской области увеличат число контейнеров для раздельного мусора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала