Рейтинг@Mail.ru
Совладелец девелопера "Самолет" Голубков решил войти в совет директоров - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совладелец девелопера "Самолет" Голубков решил войти в совет директоров

Читать в
МОСКВА, 6 мар - РИА Недвижимость. Совладелец одного из крупнейших российских застройщиков жилья "Самолет" Павел Голубков решил войти в совет директоров компании, следует из сообщения девелопера.
Как указывается в нем, собрание акционеров, назначенное на 10 апреля, проголосует за новый состав совета директоров, в который выдвинуто девять человек. Сейчас в этом органе управления семь человек, все они вновь выдвинуты совет. Новыми претендентами на включение в совет стали совладелец "Самолета" Голубков и Евгений Отнельченко.
Ранее Голубков не принимал активного участия в работе компании.
Девелоперская группа "Самолет" упростила структуру акционеров осенью 2018 года в преддверии планировавшегося IPO, которое предполагалось провести в ноябре. Сооснователь компании Михаил Кенин и его финансовый партнер Голубков стали официальными владельцами 85% застройщика, получив в прямое распоряжение по 42,5% акций. Перед этим в совет директоров группы вошли три независимых директора, один из которых партнер консалтинговой компании "Вектор лидерства" Станислав Шекшня, стал председателем совета директоров.
Однако на фоне ужесточений в отношении России санкций США и ряда европейских стран в 2018 году ни одна российская компания на IPO не вышла.
Сотрудник Московской межбанковской валютной биржи
Девелопер "Самолет" перед IPO изменил структуру акционеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала