Рейтинг@Mail.ru
Хозяин дома в МО заплатит соседу за повреждение забора снегом с крыши - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хозяин дома в МО заплатит соседу за повреждение забора снегом с крыши

Читать в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Тушинский суд Москвы обязал владельца дома в Красногорском районе Подмосковья, с крыши которого сошел снег и повредил забор соседа, выплатить ему более 51 тысячи рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Там пояснили, что спор между соседями в СНТ длится уже долгое время, неоднократно к нему подключали суды и правоохранительные органы.
«
"Ночью с крыши дома ответчика сошел снег и повредил забор истца... Истец представил суду строительно-техническое заключение, согласно которому стоимость восстановления повреждения забора составляет 30 220 рублей 97 копеек", - отметили в пресс-службе.
Владелец дома отказался компенсировать ущерб. "Представитель ответчика пояснил суду, что сход снега является естественным процессом, в виду чего, по его мнению, ответчик не несет обязанности по возмещению ущерба, а оборудование крыши дома снегозадержателями невозможно, так как приведет к ущербу имущества ответчика", - добавили в суде. По мнению ответчика, сосед сам возвел забор с нарушением норм и границы участка.
В итоге суд обязал его выплатить соседу компенсацию материального вреда, расходы на экспертизы, государственную пошлину - всего 51 627 рубля 57 копеек, а также обязал установить устройство системы снегозадержания.
Решение вступило в законную силу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала