Рейтинг@Mail.ru
Власти: белгородец, который поджег себя, не имеет права на новое жилье - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти: белгородец, который поджег себя, не имеет права на новое жилье

Читать в
ВОРОНЕЖ, 6 мар — РИА Новости. Мужчина, который пытался сжечь себя у здания правительства Белгородской области, не попал по возрасту в категорию детей-сирот, имеющих право на новое жилье, и в соцзащиту по этому вопросу не обращался, сообщило правительство региона.
Информация о происшествии появилась в ночь на среду в Telegram-канале Белгород №1. Согласно опубликованному каналом видео, в 22.07 мск 5 марта к ступеням здания администрации области подошел мужчина, которого затем охватил огонь. К нему подбежали сотрудники полиции. По данным канала, пострадавший рассказал стражам порядка, что он сирота, и ему не дают жилье.
Как информирует следствие, начавшее процессуальную проверку по факту инцидента, 31-летний мужчина был пьян, он вылил на себя 50 миллилитров для снятия лака и поджег. Сейчас пострадавший лежит в ожоговом центре областной больницы, по данным облправительства, его жизнь вне опасности.
«
"За каждым ребёнком-сиротой закрепляется жилое помещение, чтобы пока ребёнок находится на государственном обеспечении, с квартирой ничего не произошло. Соответственно по федеральному закону 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в редакции, которая действовала до 2013 года, если у детей было закреплённое жильё, то они не ставились на учёт по получению нового жилья. В 2013 году вступила в действие новая редакция закона №159-ФЗ, но на тот момент он уже к категории детей-сирот не относился, так как ему исполнилось уже 26 лет. И по этому вопросу он к нам в соцзащиту не обращался ни разу", – цитирует правительство региона слова руководителя управления социальной защиты населения администрации Белгорода Натальи Тимофеевой.
По данным управления соцзащиты населения Белгорода, у мужчины, когда он остался без попечения родителей, было закреплённое жилье – "двухкомнатная муниципальная квартира, где он и проживает".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала