Рейтинг@Mail.ru
Архсовет Москвы одобрил концепцию жилой застройки в Москворечье-Сабурово - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архсовет Москвы одобрил концепцию жилой застройки в Москворечье-Сабурово

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкГлавный архитектор Москвы Сергей Кузнецов во время Московского урбанистического форума в парке "Зарядье" в Москве
Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов во время Московского урбанистического форума в парке Зарядье в Москве
Читать в
МОСКВА, 6 мар — РИА Недвижимость. Архсовет Москвы одобрил концепцию жилой застройки с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры в Москворечье-Сабурово, сообщил в ходе заседания архитектурного совета главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
"По проекту решение положительное, но с множеством замечаний", - сказал Кузнецов.
Как говорится в презентации проекта, в проектировании жилого комплекса участвовала компания Nikken Sekkei. Территория комплекса делится на две части (Каширский проезд, владение 25 и 2-й Котляковский проезд, владение 1). Первая часть примыкает к выходу из метро "Варшавская", второй участок (22 гектара) - это бывшая территория плодоовощной базы.
Два участка разделяются улицей, которая выходит в метро. Это главный пешеходный путь, по которому жители будут приходить к домам. Всю проектируемую застройку должна обслуживать школа на 900 мест.
Пассажиры на станции Савеловская Большой кольцевой линии
Архсовет Москвы одобрил облик станции "Текстильщики" "второго кольца" метро
Как говорится в материалах Архсовета, заказчиками концепции являются АО "Москворецкое" - для площадки во 2-м Котляковском проезде, владение 1 и ООО "Московская компания "Пионер" - для площадки на Каширском проезде, владение 25.
Как следует из базы данных "Бир-Аналитик", ООО "Московская компания "Пионер" через ООО "Пионеринвест" принадлежит АО "ГК "Пионер". АО "Москворецкое" принадлежит четырем физлицам.
Летом 2018 года стало известно, что девелоперская компания "Пионер" получила разрешение на строительство первой очереди жилого проекта на 30 гектарах бывшей плодоовощной базы на юге Москвы, где планируется возвести более 560 тысяч квадратных метров недвижимости. Сдать первую очередь квартала LIFE-Варшавская компания планирует во втором квартале 2021 года.
О планах застройки "Пионером" бывшей овощебазы "Москворецкая" стало известно осенью 2017 года. Как сообщали СМИ, территория базы принадлежит структурам композитора Игоря Крутого. По словам композитора, с "Пионером" они заключили партнерство, но его условия не раскрываются.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала