Рейтинг@Mail.ru
Россия и КНДР обсудят проектно-сметную документацию по строительству моста - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и КНДР обсудят проектно-сметную документацию по строительству моста

Читать в
МОСКВА, 6 мар – РИА Новости. Проектно-сметную документацию для строительства автомобильного мостового перехода Туманган — Хасан через реку Туманная, который свяжет Северную Корею и Приморье, планируется обсудить в ближайшее время, сообщил глава Минвостокразвития России Александр Козлов.
В среду в Москве проходит девятое заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Корейской Народно-Демократической Республикой. Сопредседателями комиссии являются министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов и министр внешнеэкономических дел КНДР Ким Ён Чжэ.
По словам Козлова, во время переговоров в узком составе они с Ким Ён Чжэ подробно и откровенно обсудили ряд важных вопросов для сотрудничества, в том числе строительство моста через реку Туманную.
«
"Мы, как и обещали нашим корейским коллегам, заказали предтехническое обоснование этого проекта. Сейчас в рамках полученного результата будем обсуждать вопрос, связанный проектно-сметной документацией. И в последующем решение вопроса о строительстве, об условиях этого строительства и вопросы, связанные с подписанием межправсоглашения, должны в себя включить те неизвестные параметры, которых на сегодня у нас нет", - сказал Козлов.
"Это (строительство моста) очень важно, потому что положительные примеры у нас уже существуют, я о них сегодня проинформировал наших коллег, даже фотографии показал. И мы, в принципе, договорились", - добавил министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала