Рейтинг@Mail.ru
Сибиряк заставляет соседа чистить снег, используя приставов - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сибиряк заставляет соседа чистить снег, используя приставов

Читать в
НОВОСИБИРСК, 6 мар – РИА Новости. Житель райцентра Сузун Новосибирской области уже третий раз с помощью судебных приставов заставляет соседа чистить снег и отводить воду с крыши хозпостройки, сообщает в среду УФССП по региону.
В управлении пояснили, что 2 года назад мужчина обратился в суд с иском в отношении своего соседа. Камнем преткновения стала крыша хозяйственной постройки, с которой то тающий снег, то дождевая вода сливаются в огород истца. Заявитель просил суд обязать соседа обустроить все хозпостройки водостоками, а также принять меры по "недопущению схода снега с крыши на его огород". Суд удовлетворил его заявление.
«
"В феврале 2017 года, сразу же после вынесения решения суда, взыскатель предъявил исполнительный лист на принудительное исполнение в районный отдел судебных приставов. Должник очистил снег с крыши и оборудовал водосток, в результате исполнительное производство было окончено фактическим исполнением", - рассказали в УФССП.
Однако в период сильных дождей мужчина снова обратился в службу судебных приставов с жалобой, что вода с соседнего участка заливает огород. Судебный пристав вынужден был отменить постановление об окончании исполнительного производства и снова добился от соседа заявителя исполнения решения суда.
"В конце февраля 2019 года взыскатель опять пришел к судебным приставам – "куча снега на крыше, скоро весна, вся вода опять в огород пойдет". В рамках возобновленного исполнительного производства должнику вручено требование об очистке крыши от снега. Данное требование должником исполнено, исполнительное производство снова окончено, но, возможно, до очередной поры дождей", - рассказали в управлении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала