Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" пытается взыскать с депутата Некрасова долг за землю - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" пытается взыскать с депутата Некрасова долг за землю

© АИЖК"Дом.РФ"
Дом.РФ
Читать в
МОСКВА, 6 мар - РИА Недвижимость. Госкомпания "Дом.РФ" пытается привлечь за долги по аренде земли к субсидиарной ответственности депутата Госдумы от КПРФ Александра Некрасова, его жену Елену и топ-менеджеров, управляющих их девелоперскими активами, сообщила газета "Коммерсант".
Как написало издание, речь идет о сумме 804 миллиона рублей, а общий долг структур подконтрольного семье депутата крупного петербургского застройщика "Лидер групп" перед госкомпанией превышает 1 миллиард рублей. "Лидер групп", по статистике Единого реестра застройщиков, в 2018 году занял 16-е место среди российских девелоперов, введя 197 тысяч квадратных метров жилья.
По данным издания, заседание суда по иску госкомпании должно было состояться 4 марта, но перенесено на 27 марта. Среди ответчиков также значатся Роман Лябихов, Михаил Вайсблат, Валерий Соколов, Тимофей Степаненко, Жумагуль Абдиева, Елена Зиновьева, Анна Заднепровская, Майя Пискунова и Татьяна Соколова.
804 миллиона рублей должно госкомпании за аренду 117 гектаров в Ватутинках ООО "Абсолют" ("дочка" "Лидер групп"). Девелоперская компания собиралась построить там 1 миллион квадратных метров недвижимости, но перестала оплачивать аренду в 2014 году, а в 2017-м начался процесс ее банкротства.
Тогда же бывший гендиректор "Лидер групп" Роман Лябихов заявил о выделении московских и подмосковных проектов группы в самостоятельный бизнес и образовании отдельной компании "Атлант", которая будет ими заниматься. По словам Лябихова, бизнес поделен, столичные проекты достались ему, петербургские – остались у семьи Некрасовых.
Конкурсный управляющий "Абсолюта" Евгений Жуйков заявил газете, что анализ строительной и судебной документации показывает, что после заявления о разделе активов, взаимодействие между ГК "Атлант" и ГК "Лидер групп" не прекратилось. Так же считают и в "Дом.РФ". В госкомпании изданию сообщили, что управление должником через 28 юридических лиц осуществлялось бенефициарами "Лидер групп", в число которых входят Лябихов, Елена Некрасова, Валерий Соколов и основной бенефициар Александр Некрасов. При этом пресс-служба "Лидер групп" утверждает, что члены семьи Некрасовых никогда не контролировали ее деятельность.
Кроме того, в "Дом.РФ" рассказали газете, что контролируемое той же группой лиц банкротящееся ООО "Титан" должно госкомпании около 400 миллионов рублей за аренду 79 гектаров в Сестрорецке Ленинградской области.
Банкноты номиналом 1000 рублей. Архивное фото
Жена коммуниста Некрасова стала самой богатой супругой депутата Госдумы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала