Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков инициировал банкротство крупного приморского девелопера - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд дольщиков инициировал банкротство крупного приморского девелопера

Читать в
МОСКВА, 6 мар - РИА Недвижимость. Фонд защиты прав дольщиков инициировал банкротство одного из крупнейших застройщиков Приморья - ИСК "Аркада", сообщила газета "Коммерсант".
По данным издания, заявление о банкротстве, поданное фондом, связано со строящимися во Владивостоке жилыми комплексами "Аркада АРТ" и "Босфор", а также "Остров", в рамках которого "Аркада" должна была построить на острове Русский жилье для преподавателей Дальневосточного университета. Всего девелопер обещал возвести 224 индивидуальных жилых дома, 20 таунхаусов и восемь многоквартирных домов.
Проект на Русском был заявлен к саммиту АТЭС 2012 года. В конце 2018-го дольщики обратились в правительство, сообщив, что девелопер не может завершить стройку. Застройщик заявлял о значительно выросшей смете, рассчитанной по ценам 2010-2011 годов.
В ЕГРЮЛ владельцем ООО "ИСК "Аркада" значится Хван Сен Ен. Ранее долями в компании владели приморские бизнесмены Дмитрий Глотов и Алексей Махлай. В 2017 году ИСК "Аркада" отчиталась о крупнейшем для себя чистом убытке в размере 587 миллиона рублей.
Ранее компания попала в скандал из-за строительства во Владивостоке театра оперы и балета, который "Аркада" должна была построить к саммиту АТЭС, но сдала объект на год позже.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала