Рейтинг@Mail.ru
Упавший на тротуаре петербуржец отсудил у коммунальщиков 500 тысяч рублей - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Упавший на тротуаре петербуржец отсудил у коммунальщиков 500 тысяч рублей

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мар - РИА Новости. Санкт-Петербургский городской суд подтвердил решение о взыскании с коммунальных служб 500 тысяч рублей в пользу жителя Петербурга, поскользнувшегося на тротуаре прошлой зимой, сообщает в среду городская прокуратура.
Как отмечает ведомство, в конце декабря 2017 года мужчина получил травму, поскользнувшись на тротуаре на Пятой Красноармейской улице. Василеостровский районный суд с учетом заключения прокурора о ненадлежащем содержании тротуара на этом участке удовлетворил иск пострадавшего к дорожному предприятию "Центр" о взыскании компенсации морального вреда. Суд первой инстанции постановил взыскать в пользу горожанина 500 тысяч рублей при первоначальных исковых требованиях 700 тысяч рублей.
«
"Ответчик, не согласившись с таким решением, обжаловал его в апелляционном порядке. Однако Санкт-Петербургский городской суд судебный акт Василеостровского районного суда признал законным и обоснованным, оставив апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения", - сообщает прокуратура.
Решение вступило в законную силу, информирует надзорное ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала