Рейтинг@Mail.ru
Начался монтаж последнего участка новой высоковольтной линии через Амур - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начался монтаж последнего участка новой высоковольтной линии через Амур

Читать в
ХАБАРОВСК, 6 мар — РИА Новости. "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" (ПАО "ФСК ЕЭС") приступила к монтажу провода специального перехода через Амур у Комсомольска-на-Амуре - последнего участка высоковольтной линии "Комсомольская – Селихино – Ванино" в Хабаровском крае, сообщает в среду филиал ПАО "ФСК ЕЭС"- МЭС Востока.
«
"ФСК приступили к монтажу провода специального высоковольтного перехода через Амур. Это завершающий этап строительства линии электропередачи 220 кВ, протяженностью 389 километров от Комсомольска-на-Амуре до Ванино в Хабаровском крае. На переходе предстоит смонтировать около 19 километров провода и более пяти километров грозозащитного троса", - говорится в сообщении.
Отмечается, что общая длина перехода через реку составляет 2,68 километра, провода соединят два берега, на которых установлены переходные опоры высотой 184 метра каждая. Между опорами протянут шесть рядов провода. Это самый протяженный переход из семи спецпереходов высоковольтной линии, трасса которой проходит по хребтам и отрогам горной системы Сихотэ-Алинь, долинам рек.
В компании уточнили, что сейчас электроэнергия подается в Ванино по старой линии электропередачи. С введением в строй новой ЛЭП увеличится надежность электроснабжения потребителей Ванинского и Советско-Гаванского районов, появятся условия для расширения пропускной способности Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.
Отмечается, что в рамках проекта строительства высоковольтной линии ФСК ранее реконструировала открытые распределительные устройства на действующих подстанциях 500 кВ "Комсомольская", 220 кВ - "Селихино" и "Ванино". В 2018 году поставлена под напряжение линия электропередачи от Селихино до Ванино.
"Завершение работ намечено на март этого года. Общее финансирование в проект превысило 9,9 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала